Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

"Алматинский Легион" в кино

   События   12.01.2018

"Алматинский Легион" посетил премьеру фильма "Движение Вверх", по приглашению киноклуба Олега Борецкого. Помимо “Легиона” на эту премьеру в кинотеатре “Цезарь” собралось много алматинских ветеранов баскетбола.

Начнем с того, что сам Олег Борецкий большой любитель баскетбола и активно занимался им в юношестве. И даже если он и не мечтал о профессиональной карьере в баскетболе, но игра точно осталось в его сердце. Он сам рассказал в небольшой речи перед фильмом, что после “Легенды №17” очень ждал фильм о баскетболе. За несколько часов до этого просмотра, Олег Борецкий уже посмотрел этот фильм, и когда он говорил о нем, было видно, что глаза его горели и его эмоции были очень приподняты. Фильм ему явно понравился. И скорее всего не только потому что фильм был хорошим с точки зрения кинематографической ценности, но и потому что задевал очень близкие сердцу темы.

Но давайте о самом фильме. “Движение Вверх” – фильм киностудии “ТРИТЭ” – студии Никиты Михалкова и его единомышленников. Именно эта студия выпустила и спродюссировала фильм “Легенда №17” и сейчас у неё в процессе производства фильм “Тренер”, приуроченный к Чемпионату Мира по футболу 2018 в России. Режиссером фильма выступил Антон Мегердичев, который в своей карьере уже снимал фильмы спортивной тематики, а именно “Бой с тенью 2: Реванш”. Главную роль в фильме "Движение Вверх" исполнил известнейший российский актер Владимир Машков. Сюжет фильма повествует о сборной по баскетболу Советского Союза самого начала 70-х годов перед и во время Олимпиады 1972 года в Мюнхене. О команде, в которой были такие легенды советского баскетбола как Сергей и Александр Беловы (не родственники), Зураб Саканделидзе, Михаил Коркия, Иван Едешко, Модестас Паулаускас, Александр Болошев, Геннадий Вольнов, Анатолий Поливода, Иван Дворный, Сергей Коваленко, а также главный тренер Владимир Кондрашин, ну и, конечно, Первый Олимпийский чемпион казахского происхождения - Алжан Жармухамедов.

Из первых уст – “Фильм очень понравился, и не только потому что он о любимом виде спорта, но и потому что он действительно очень добротно сделан и в плане спорта, и в плане драматургии.”

“Алматинский Легион” настоятельно рекомендует этот фильм к просмотру, не только любителям баскетбола, но и всем любителям кино.

А также всех любителей баскетбола ждем на играх “Алматинского Легиона”, которые пройдут с 22 по 26 января в УСК “Достык”.


Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.
 
 
 
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки