Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

Алматинская молодежь завоевала золото на Зимнем чемпионате Казахстана U-13

Пресс-служба   Новости баскетбола   26.01.2018

В Щучинске завершился Зимний чемпионат Казахстана 2018 среди юношей 2005-2006 годов рождения.

В турнире от Алматы приняли участие сразу две команды Алматы U-13 и Алматы (Рахат-Фитнес) U-13. Обе команды попали в подгруппу Б. Алматы U-13 на групповом этапе провела четыре матча и во всех играх алматинцы одержали победы. В первом матче были обыграны представители Астаны (27:83). Далее победа в матче со второй алматинской дружиной – Алматы (Рахат-Фитнес) (66:27). Атырауцы смогли навязать борьбу, но проиграли 10 очков - 51:41. И, на последок, разгромили Алматинскую область – 16:89. В итоге Алматы U-13 заняли первое место в группе и вышли финал, в котором они сыграли с первым местом подгруппы А – Актобе U-13. В финале алматинцы полностью контролировали игру, одержали крупную победу и взяли золотые медали.

Алматы (Рахат-Фитнес) U-13 – на групповом этапе смогли одержать лишь одну победу и потерпели три поражения. В первой игре они проиграли еще одной команде из Алматы – 66:27. Затем одержали победу над Алматинской областью – 42:25. Крупное поражение в матче с командой из Атырау - 57:11. В равной борьбе с ребятами из Астаны алматинцам не хватило лишь малости, они проиграли всего четыре очка – 31:35. Но несмотря на это, вторая алматинская команда вышла из группы с третьего место и им предстояло сразится в матче за пятое место с костанайской командой. К сожалению, и в этой игре алматинцам не удалось добиться успеха, они проиграли девять очков и заняли итоговое шестое место.

На зимнем чемпионате среди юношей 2003-2004 г.р., который проходил параллельно, выступала еще одна алматинская команда. В групповом этапе Алматы U-15 без особых проблем смогли обыграть команду из Астаны – 80:28, а также команду ЮКО – 40:63. Эти победы позволили им занять в группе первое место и пройти в группу 1-4, где им предстояло провести еще три матча. К сожалению, в первом же матче представители Южно-Казахстанской области смогли вернуть “должок” и одержали победу 70:47. Во второй игре алматинцы вновь терпят поражение, на этот раз от костанайцев 49:70. В последнем матче с командой Актобе нашей команде удалось взять викторию, но эта победа обеспечила им лишь бронзовые медали.

В итоге алматинские команды на двух зимних чемпионатах U-13 и U-15 завоевали два комплекта медалей – золото и бронзу.

Вся информация о турнире и командах, расписание и результаты матчей опубликованы на нашем сайте в разделе ЧРК Дети.


Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.
 
 
 
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки