Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

Обзор матча "Алматинский Легион" - "Синегорье"

Пресс-служба   Новости клуба   17.02.2018

Сегодняшний соперник "легионеров" - "Синегорье" занимает четвертую строчку в таблице и им очень нужны победы, чтобы сохранить позицию в первой четверке.

С первой же четверти алматинцы стали задавать темп в игре и с полной уверенностью захватили контроль в матче. “Синегорье” первое время удерживали разрыв в районе четырех очков, но сдерживать алматингцев им не удалось. Подопечные Олега Киселева действовали уверенно и совсем скоро их преимущество перевалило за десять очков. Правда по итогу первых десяти очков “легионеры” имели преимущество в 9 очков – 26:17. “Легион” продолжал доминировать и во второй четверти, уверенно отыгрывая в нападении и жестко играя в обороне. К экватору второго периода алматинский отрыв составлял уже 20 очков. Данный отрыв сохранился к окончанию первой половины и команды ушли на большой перерыв при счете – 47:28.

Игра нашей команды в третьей четверти также носила уверенный характер, алматинцы переигрывали соперников и под своим, и под чужим кольцом. К середине четверти наше преимущество было уже в районе 30 очков, и Олег Киселев все чаще стал привлекать к игре молодых игроков. Наша молодежь абсолютно не портила игру команды и уверенно выполняла свои обязанности, чему подтверждение счет после третьего периода – 71:41. То, что сегодня “Алматинский Легион” одержит победу уже было понятно всем и последний период был лишь формальностью. Почти всю четверть на площадке играла алматинская молодежь, которая нарабатывала бесценный игровой опыт. Кокшетауцы смогли отыграть пару очков по итогу четверти, но в итоге крупно проиграли “Легиону” – 88:62. К слову сегодня был дебют для Вячеслава Рагуева, который провел первый матч в составе “Легиона” в этом сезоне. Слава пока еще притирается к команде, но своей игрой игру команды не испортил. Лучшими В составе “АЛ” сегодня были Андрей Литвиненко – 18 очков и Никита Тимофеев – 16 очков.

Результаты других матчей игрового дня: “Барсы Атырау 2” – “Казыгурт” (65:73), “Иртыш” – “Актобе” (53:72) и “Барс” – “Астана Тайгерс” (52:59).

Завтра, 18 февраля противостоять “Алматинскому Легиону” будет столичная команда “Астана Тайгерс”.

Вся информация о турнире и командах, турнирыне таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы на нашем сайте в разделе Турниры.

Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.