Обзор матча "Алматинский Легион" - "Астана Тайгерс"

Пресс-служба   Новости клуба   18.02.2018

“Астана Тайгерс” соперник “Легиона” по матчу второго игрового дня занимает третью строчку в турнирной таблице.

Первые минуты алматинцы держались впереди, но на каждую их успешную атаку “тигры” отвечали своей, сравнивая счет. В середине первого периода “Легион” совершает успешный рывок и создает не большое преимущество, которое они и удержали до конца четверти – 19:11. В целом игра во втором периоде проходила довольно вязко с большим количеством брака с обоих сторон. Алматинцы продолжали лидировать, а команда “Астана Тайгерс” совершала попытки сократить свое отставание, но “Легион” удерживал свое преимущество. Концовка периода удалась нашей команде, и они увеличили свое преимущество, завершив первую половину со счетом – 33:21.

Две трехи от Руслана Айткали на старте третьего периода и отрыв алматинцев приблизился к двадцати очкам. Но далее, откуда бы не бросали алматинские баскетболисты, из-под кольца или с дальних дистанций, мяч попросту отказывался лететь в корзину. И пока наша команда настраивала свой прицел “тигры” успешно сокращали отрыв. На экваторе периода Вячеслав Рагуев, наконец пробил “невидимую преграду” над кольцом противников, забив два штрафных. Но алматинская результативность все еще была на низком уровне, “Легион” набрал всего 4 очка до конца четверти. Но и прицел “тигров” был явно не настроен, за это же время им удалось 6 очков. Четверть завершилась при счете 46:36 – “Легион” впереди. В заключительной десятиминутке проблему с реализацией только обострилась, но все же наш соперник был более точен. К середине периода преимущество “Легиона” сократилось до четырех очков, а это попахивало валидольной концовкой. За пол минуты до конца алматинцы лидировали на 5 очков и Олег Киселев берет тактический тайм-аут. После чего последовала затяжная атака и очередной трюльник от Айткали снял все вопросы по итогу матча. Игра завершилась счетом 58:50, тяжелая победа “Алматинского Легиона”. Лучшим в составе “Легиона” сегодня стал Руслан Айткали и его 22 очка, благодаря которым алматинцы сегодня и празднуют победу.

Результаты других матчей игрового дня: “Барсы Атырау 2” – “Иртыш” (68:43), “Актобе” – “Барс” (56:68), “Синегорье” – “Казыгурт” (77:100).

Завтра, 19 февраля “Алматинский Легион” проведет еще одну непростую встречу – против шымкентского “Казыгурта”.

Вся информация о турнире и командах, турнирыне таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы на нашем сайте в разделе Турниры.