"Рахат-Фитнесс 1" - Чемпионы Алматы среди юношей 2006 года рождения

Пресс-служба   Новости баскетбола   11.03.2018

В воскресенье, 11 марта прошли заключительные игры Чемпионата Алматы среди юношей U-11. Турниры был разделен на два этапа: групповой и финальный.

На групповом этапе шесть команд были поделены на две группы и внутри своих групп сыграли в круг. В состав группы А вошли “Рахата - Фитнесс” 1 и 2, а также “Almabasket”. “Рахат Фитнесс 1” стал лидером группы А с двумя победами из двух возможных, “Рахат Фитнесс 2” – второе место с одной победой, а “Almabasket” не одержал ни одной победы и занял третье место в группе. “Академия 1”, “Magic Foxes – Гимназия №35” и ЦСКА - участники группы Б. “Академия 1” не имела равных и завершила групповой этап на первом месте в группе, “Гимназия №35” с одной победой на втором, а команда ЦСКА замкнула группу, проиграв в двух матчах.

Полуфинальные пары составили 1-е место группы А – 2-е место группы Б и 1-е место группы Б – 2-е место группы А, то есть “Рахат Фитнесс 1” – “Magic Foxes – Гимназия №35” и “Академия 1” – “Рахат Фитнесс 2”. Третьи места в группах “Almabasket” и ЦСКА сыграли матч за пятое место. Но сначала о полуфиналах: лидер группы А – “Рахат Фитнесс 1” не оставил шанса “Гимназии №35”, а лидер группы Б – “Академия 1”, в свою очередь, уверенно разделался с “Рахат-Фитнессом 2”. Таким образом команды “Рахат-Фитнесс 1” и “Академия 1” ждал финал, а “Рахат-Фитнесс 2” и “Magic Foxes” играли за третье место. Но вернемся к матчу за пятое место: ЦСКА в этом матче был сильнее, завоевав пятое место и оставив “Almabasket” на шестом. В матче за третье место “Magic Foxes – Гимназия №35” одолела соперников из “Рахат – Фитнесса 2”, и “лисы” завладели бронзовыми медалями. В финале “Рахат-Фитнесс 1” захватил инициативу в матче и уверено пришел к золоту, “Академия 1” завоевала серебряные медали.

По итогам турнира звание MVP – самого полезного игрока турнира получил игрок команды “Рахат - Фитнесс 1” – Егор Золотухин.

Информация о турнире и командах, турнирыне таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы на нашем сайте в разделе Чемпионат Алматы.