Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

"Алматинский Легион" отправился в Атырау на последний 4-й тур Высшей лиги

Пресс-служба   Новости клуба   15.03.2018

Четвертый и заключительный тур Высшей лиги пройдет в Атырау с 16 по 20 марта. “Алматинский Легион” является бесспорным лидером турнира по итогу трех туров и ближайший преследователь – шымкентский “Казыгурт” отстает от них на 3 очка.

Основной задача для “легионеров”, конечно одержать победы во всех пяти матчах заключительного тура, но будет достаточно двух побед и алматинцев уже никто не сможет сместить с первой строчки турнирной таблицы. Напомним, что первое место в регулярном чемпионате дает право проведения матчей плей-офф на своей площадке. Что касается самих игр, то календарь для “Легиона” на эти пять дней достаточно “веселый”. В первый же день им предстоит сыграть игру с хозяевами площадки “Барсы Атырау 2”, которые на этом туре приложат все силы чтобы выйти на четвертое место, более того они могут усилится игроками основной команды. Во второй игровой день соперниками алматинцев станут петропавловцы, единственная команда которая одолела “Легион” в этом сезоне, и которые также претендует на четвертое место и им важна каждая победа. Третий матч с “Синегорьем”, командой которая сейчас занимает четвертую строчку и на туре будет оборонятся от ближайших преследователей всеми силами. “Астана Тайгерс” выступит противником на четвертом игровом дне. “Тигры” – единственный коллектив, который навязал “легионерам” борьбу на третьем туре. В заключительном матче регулярного чемпионата наша команда сыграет с ближайшим преследователем по турнирной таблице – шымкентским “Казыгуртом”. Несмотря на то, что алматинцы дважды крупно переигрывали “Казыгурт” с шымкентцами расслабляться ни когда нельзя.

Вся информация о турнире и командах, турнирыне таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы на нашем сайте в разделе Турниры.


Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.
 
 
 
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки