Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

Сборная Алматы - серебряный призер IX летней спартакиады среди школьников

Пресс-служба   Новости баскетбола   12.04.2018

В Таразе завершился баскетбольный турнир IX летней спартакиады среди школьников, по итогам которой сборная Алматы завоевала серебряные медали.

Турнир проходил в два этапа – групповой и финальный. На групповом этапе соперниками алматинской сборной по группе стали сборные Мангистауской, Североказахстанской и Карагандинской областей.

В первом же матче подопечные Максима Рахимова столкнулись с ребятами из Карагандинской области, в упорной борьбе алматинцы победили со счетом 69:61. Второй матч стал легкой прогулкой команда Мангыстауской области не смогла дать сопротивление нашей команде и крупно проиграла 94:10. А вот в матче с коллективом из СКО нашу команду ждала жесткая борьба, но и эта команда проиграла нашей сборной – 50:44.

Таким образом сборная Алматы заняла первое место в группе и получила возможность побороться за чемпионство с командами Южно-казахстанской и Атырауской областей. В матче с ЮКО алматинцы допустили осечку проиграв 5 очков – 59:54. Последняя игра для нашей сборной также была очень тяжелой, в упорней шей борьбе алматинцы вырвали победу с минимальным преимуществом – 66:68. А с учетом того, что команда ЮКО проиграла Атырауской области, Алматинской области достались серебряные медали.


Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.
 
 
 
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки