Команда "Академия А. Жармухамедова 1" - победители Чемпионата Алматы U-13

Пресс-служба   Новости баскетбола   14.05.2018

В воскресенье, 13 мая прошли заключительные игры Чемпионата Алматы среди юношей U-13 сезона 2017/2018.

В турнире участвовало 10 коллективов, правда два из них не участвовали после Нового года - на втором этапе. Команды после Нового года были разделены на две группы. В своих группах каждая команда провела игры в круг. По итогам этих игр и определились пары, которые оспаривали окончательные места в чемпионате.

В группе “B” главенствовала команда “Titans”, которая стала первой в группе, “Magic Foxes” стали вторыми, ребята из ЦСКА - третьи, а Академия 2 - четвертая. Но после группового этапа в определившихся парах все сложилось по-другому: Академия-2 смогла одолеть ЦСКА в матче за седьмое место, а команда “Magic Foxes” переиграла команду “Titans” в битве за пятое место.

В матчах группы “А” три победы из трех возможных одержала команда “Академия 1”, “Рахат-Фитнесс 2” выиграл две игры и занял второе место. “Almabasket” – “АДК” с одной победой, заняли третье место, а игроки “Рахат Фитнесс 1” стали четвертыми. В итоге в матче за бронзовые медали столкнулись “Almabasket” – “АДК” и “Рахат Фитнесс 1”: "рахатовцы" смогли собраться и очень уверенно выиграли матч за третье место, в результате завоевав бронзовые медали. В финальном матче право за обладание золотыми медалями и звание чемпиона Алматы оспаривали “Академия 1” и “Рахат-Фитнес 2”. Академики достаточно уверено провели финальный матч и выиграли золотые медали и чемпионский титул, “Рахат-Фитнес 2” завоевал с серебро.

По традиции организаторы определили MVP турнира – им стал игрок сборной Академии А. Жармухамедова 1 – Андрей Волков.

Информация о турнире и командах, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы на нашем сайте в разделе Турниры.