Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

Чемпионат Казахстана - "Кубок Надежды 2018"

НФБ РК   Новости баскетбола   14.05.2018

С 15 по 23 мая в Алматы пройдет ежегодный Чемпионат Казахстана по баскетболу среди детских домов и школ-интернатов 2018 года - «Кубок надежды».

"Кубок Надежды" проводится уже более 12 лет в рамках социального проекта "Народная лига", при участии Национальной Федерации Баскетбола Республики Казахстан. За это время было организованно 12 турниров, в которых приняло участие более 2 500 детей, присуждено 110 воспитанникам детских домов и школ-интернатов степени "Кандидат в мастера спорта".

В этом году за звание чемпиона будут бороться 18 команд из детских домов и школ-интернатов разных областей Казахстана. Почетными гостями турнира станут Олимпийские чемпионы, участники легендарного матча США - СССР в Мюнхене в 1972 года, послужившие прообразами героев фильма «Движение вверх» Алжан Жармухамедов и Иван Едешко.

Так же, в рамках Чемпионата "Кубок Надежды", запланировано проведение мастер-класса для воспитанников детских домов при участии Ивана Едешко и Алжана Жармухамедова, который состоится 16 мая в Спортивном комплексе "Достык", начало в 11:00.

Генеральный спонсор Чемпионата "Кубок Надежды" - благотворительный фонд "Халык" и "Народный банк Казахстана".

Источник - nbf.kz.


Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.
 
 
 
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки