Итоги Чемпионата Казахстана - "Кубок Надежды 2018"

Пресс-служба   События   23.05.2018

В Алматы на площадке Спортивного комплексе "Достык" состоялось закрытие и церемония награждения Чемпионата Казахстана по баскетболу среди детских домов и школ-интернатов «Кубок надежды 2018», который проходил в южной столице с 16 по 23 мая.

В Алматы завершился “Кубок Надежды 2018”.

“Кубок Надежды” – чемпионат Казахстана среди юношей из детских домов и интернатов, в этом году это уже тринадцатый Кубок и второй год подряд турнир проводится в Алматы. В этом году в состязаниях участвовало восемнадцать дружин из шестнадцати регионов Казахстана. В этом году открытие “Кубка Надежды” посетили олимпийские чемпионы Алжан Жармухамедов и Иван Едешко, который устроил для ребят мастер класс по основным баскетбольным элементам.

По итогам турнира в борьбе чемпионский титул защитили ребята из Петропавловска, которые стали чемпионами 2018 года. Команда из Семипалатинска заняла второе место, а Костанайцы стали третьими.

Финальный матч и церемония награждения проходили в УСК “Достык”. Финальный матч завершился победой петропавловской команды, которая и стала чемпионом. А после финальной игры ребята получили эмоции от шоу программы, в которой приняли непосредственное участие, участвуя в различных конкурсах. После были названы десять лучших игроков турнира, которые получили памятные призы, а также команды призеры турниры получили свои награды.

“Кубок Надежды” это - ежегодный турнир, который проводится под эгидой проекта «Народная лига» - совместная инициатива Национальной Федерации Баскетбола и Благотворительного фонда «Халык» Народного банка, который оказывает масштабную финансовую поддержку данному социальному проекту.