Команда "Рахат-Фитнесс 1" - победители Чемпионата Алматы U-14

Новости баскетбола   27.05.2018

На самом деле финальные игры этого чемпионата закрывали не только турнир, но и весь сезон 2017/2018, по итогу которого прошло пять турниров в пяти возрастных категориях. Сам турнир прошел в два этапа, до Нового Года определились 4 лучшие команды, которые сегодня завершили турнир, сыграв по правилам финала 4-х.

В первом полуфинале сошлись команды Академия 1 и Рахат-Фитнесс 2. Академики смогли навязать свою волю соперникам и, достаточно уверенно обыграли рахатовцев со счетом 66:46. Во втором полуфинальном матче основной состав Рахат-Фитнесса не оставил ни каких шансов своим визави из команды Almabasket, разгромив последних со счетом 55:10.

Таким образом в матче за бронзовые медали сыграли команды Рахат-Фитнесс 2 и Almabasket. Команда Рахата доминировала все игру и полностью контролировали ход игры, им не составило труда обыграть соперников – 55:32 и в итоге повесить на свои шеи бронзовые медали.

В финале сошлись извечные соперники – Рахат-Фитнесс 1 и Академия 1. Матчи между этими соперниками всегда проходят в жесткой борьбе, с периодическим успехом то одной, то другой команды. Сегодняшний финал не был исключением. По итогу двух первых десятиминуток Рахату удалось добиться очень шаткого преимущества в три очка, что означало, что жесткая борьба продолжится во второй половине встрече. После большого перерыва “рахатовцы” нашли в себе силы надавить на соперников с еще большей силой и дойти до двузначной цифры в своем преимуществе. Перед заключительным периодом Академия 1 отставала на одиннадцать очков. Академики прикладывали все усилия вернуть игру в свою сторону, но Рахат вцепился в свое преимущество и был не поколебим. Академия 1 остаются с серебром, а Рахат-Фитнесс 1 выигрывает матч со счетом 64:54 и завоевывает титул чемпионов.

MVP турнира стал игрок команды Рахат-Фитнесс 1 - Таипов Адиль. Результаты и таблица Чемпионата Алматы U-14.