Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

В Алматы завершился первый тур Чемпионата города U-15 среди юношей и девушек

Пресс-служба   Новости клуба   03.10.2018

В этом сезоне на турнир заявилось восемь команд, которые и будут разыгрывать чемпионский титул и звание сильнейшей команды южной столицы в возрастной категории до 15 лет. Сезон для ребят начался 2 сентября и после пяти игровых дней команды провели в общей сложности по пять игр каждая. После первого тура со стопроцентным результатом лидирует команда Академии баскетбола им. Жармухамедова, за ними с одним поражением следуют баскетболисты из гимназии №35, а замыкает тройку лидеров команда “Титаны”.

На первом туре самым результативным игроком стал Рахманбердиев Арсен из команды Два Шага – 137 очков. Представитель Гимназии №35 Севергин Данил расположился на второй строчке, набрав 134 очками. Андрей Волков из Академии баскетбола Жармухамедова - 102 очка и третья позиция. Сахибзадаев Сардар набрал на первом туре 100 очков и занимает четвертую строчку. Артем Лапухин из ЦСКА замыкает пятерку самых результативных, имея на своем счету 83 очка.

Второй тур Чемпионата планируется провести сразу после Нового года с 6 по 27 января. Вобщем, в планах, клуба провести в этом году четыре чемпионата в четырех возрастных категориях 2004, 2005, 2006 и 2007 годов рождения. А уже в ближайшее воскресенье – 7 октября стартует первый тур Чемпионата города Алматы среди юношей и девушек 2006 годов рождения и младше, на который заявилось 8 команд (6 юношеских команд и 2 команды девушек).

Информация о турнире и командах, турнирыне таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы на нашем сайте в разделе Чемпионат Алматы.


Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.
 
 
 
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки