Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

16 и 17 октября состоятся первые игры “Алматинского Легиона” в новом сезоне

Пресс-служба   Новости клуба   11.10.2018

9 октября стартовал Чемпионата Казахстана среди мужских команда Национальной лиги, а первые игры “Алматинского Легиона” пройдут 16 и 17 октября против новичков турнира - команды "АГУ Барсы Атырау".

Алматинцы пока активно тренируются, но следят за проходящими играми, так как их ближайший соперник – “АГУ Барсы Атырау” уже провели первые игры. Атырауцы свои стартовые игры провели ни с кем-то, а с действующим чемпионом Казахстана “Астаной”. “АГУ Барсы Атырау” очень крупно проиграли свои первые две игры. А также не стоит забывать, что у атырауцев самый насыщенный календарь игр на старте сезона и перед играми в Алматы им предстоит провести игры в Щучинске с еще одним дебютантом Национальной лиги – кокшетауской командой “Синегорье”.

В прошлом году в рамках Высшей лиги “Алматинский Легион” и “АГУ Барсы Атырау” провели три игры. Во всех трех играх победу праздновали алматинцы, но если в первой игре “легионеры” одолели соперников без особых проблем, то во второй игре атырауцы доставили алматинцам много сложностей, а третью игру “Алматинский Легион” вытащил с разницей всего в три очка. Конечно с прошлого сезона оба сезона очень изменились, но костяк “барсов” остался тем же – молодое поколение баскетболистов атырауской школы. А также они добавили в свой состав несколько молодых и перспективных казахстанских игроков и усилились игроками из-за рубежа: Вадим Матюкевич – опытнейший украинский игрок, который в последние годы часто выступает за казахстанские команды; Вячеслав Моторчук еще один украинский игрок, который был заявлен в команду на вторую игру с “Астаной”; и молодой серб Марко Лукич, который в матчах с “Астаной” проявил себя настоящим лидером команды.

Матчи с атырауцами пройдут 16 и 17 октября в Алматы. Ждем всех любителей баскетбола и болельщиков “Легиона” на трибунах спорткомплекса “Достык”, начало матчей в 19:30.

Вся информация о турнире и командах, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы на нашем сайте в разделе Турниры.


Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.
 
 
 
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки