Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

В Алматы завершился первый этап Чемпионата города U-13 среди юношей и девушек

   Новости баскетбола   30.10.2018

В этом сезоне в турнир были заявлены восемь коллективов, два из которых – команды девочек “Алматы” и “Бельбулак” участвуют вне конкурса. Все команды в первом раунде были разделены на две группы "А" и "Б". В каждой группе участвовало по три команды плюс одна команда девочек.

В группе "А" участвовали команды “Гимназия №35”, ЦСКА, “Бельбулак” и команда девочек “Алматы”. Команда “Гимназии №35” уверенно переиграла всех соперников и заняла первую строчку в группе. Второе место в группе с одной победой досталось “Бельбулаку”, третьей место заняла команда ЦСКА, которая не одержала ни одной победы. Команда девочек “Алматы” выиграла два матча, но эти матчи не учитывались, так как девчонки играл вне конкурса.

Участвовавшие команды в группе "Б" – “Два Шага”, “Titans”, “АДК” и команда девочек “Бельбулак”. Первое место в группе, не потерпев ни одного поражения заняла команда “АДК”, “Titans” расположилась на второй строчке с одной победой, а “Два Шага” без побед и третье место. Девочки из “Бельбулака” одержали две победы, но так как они играл вне конкурса, результаты этих матчей не засчитаны.

По окончанию первого – группового раунда команды занявшие первые места в группах напрямую прошли в группу (1-4) второго раунда, а команды занявшие места второе и третье дополнительно сыграли стыковочные матчи, победители которых прошли в группу (1-4), проигравшие попали в группу (5-8). Команды девочек также попали в группу (5-8), где продолжат участие вне конкурса.

Стыковочные матчи. Помимо стыковочных матчей, которые определяли участников групп 1-4 и 5-8, прошло еще две игры. Девчонки провели игру между собой: команда “Бельбулак” вырвала победу у команды “Алматы” со счетом 25:27. Второй игрой, которая не пошла в зачет в турнире стал контрольный матч между первыми местами групп А и Б. “Гимназия №35” довольно уверенно обыграла соперников команду “АДК” – 35:25. Но вернемся к самим стыковочным матчам: второе место группы А – “Бельбулак” уверенно обыграл третье место группы Б – “Два Шага” – 38:18, а вот второе место группы Б “Titans” не смогли ничего противопоставить соперникам – третьему месту группы А – команде ЦСКА – 19:32.

Таким образом во втором раунде в группу 1-4 попали команды: “Гимназия №35”, “АДК”, “Бельбулак” и ЦСКА; в группу 5-8 вошли “Titans” и “Два Шага”, а также команды девочек “Бельбулак” и “Алматы”. Проведение второго раунда запланировано на период с 3 по 24 февраля 2019 года.

Самыми результативными игроками после первого этапа стали:

  1. Шамонин Денис (ЦСКА) - 75 очков
  2. Бакыт Тамерлан (Бельбулак) - 55 очков
  3. Муратбеков Руслан (TITANS) - 50 очков
  4. Сагин Бека (TITANS) - 48 очков
  5. Славкин Иван (Гимназия №35) - 46 очков
  6. Маметкарим Алан (Гимназия №35) - 45 очков
  7. Мустафина Аделя (YuVa) - 44 очка
  8. Ким Иван (АДК) - 39 очков
  9. Тулейбаев Али (Гимназия №35) - 35 очков
  10. Моисеев Тимофей (Два Шага) - 33 очка

Информация о турнире и командах, турнирыне таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы на нашем сайте в разделе Чемпионат Алматы.


Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.
 
 
 
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки