Завершился первый этап Чемпионата города Алматы (U-14)

Новости баскетбола   05.12.2018

В этом сезоне на турнир заявилось десять команд, девять команд мальчишек и одна команда девушек (вне конкурса), которые и будут разыгрывать чемпионский титул и звание сильнейшей команды южной столицы в возрастной категории до u-14. Команды были разделены на две группы, по пять в каждой группе. Сезон для ребят начался 4 ноября и после пяти игровых дней команды провели в общей сложности по четыре игры каждая.

После первого тура в группе А бесспорным лидером является команда Гимназии №35, которая не знала поражений и уверено выиграла все свои игры. Команда YuVa провела отлично первый этап, но играла вне конкурса, поэтому второе место досталось команде АДК с двумя победами и двумя поражениями. ЦСКА стала третьей, а команда “Два Шага” заняла четвертое место. В группе Б “Два Шага 1” победила всех соперников и заработала первое место в группе. На второй позиции с одним поражением расположилась команда “Titans”, “Бельбулак” на третьем месте. Четвертая позиция у “Академии”, а замыкает группу команда “Дорожник”.

На первом этапе самым результативным игроком стал Данил Севергин из команды Гимназии №35 – 116 очков. Данил Коханов из команды “Titans” расположился на второй строчке, набрав 93 очками. Еще один представитель Гимназии №35 – Бухарин Никита, набрал 86 очков и занял третье строчку. Нысан Мустафа из АДК набрал на первом туре 54 очко и занимает четвертую строчку. Руслан Муратбеков игрок команды “Titans” замыкает пятерку самых результативных, имея на своем счету 53 очка.

Информация о турнире и командах, турнирыне таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы на нашем сайте в разделе Чемпионат Алматы.