Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

“Алматинский Легион” проведет очередные выездные матчи в Атырау

Пресс-служба   Новости клуба   06.12.2018

"Алматинский Легион" начнет свой визит в Атырау с двухматчевой серии в рамках Национальной лиги против команды “АГУ Барсы Атырау”, которая пройдет 7 и 8 декабря.

“АГУ Барсы Атырау” команда, которая уже известна и нашим игрокам, и нашим болельщикам, так как именно матчами против второго состава зелено-белых был открыт сезон для “Алматинского Легиона”. Те две встречи прошли в Алматы 16 и 17 октября, и по итогам обеих “легионеры” добились уверенных побед над соперниками – 92:66 и 93:73.

Атырауская команда на данный момент занимает пятую строчку в турнирной таблице, а “АЛ” четвертую. Но, несмотря на соседство в таблице, команды разделяет довольно многое: “АГУ Барсы Атырау” провели уже 12 матчей, выиграв всего 3 – 25%, а процент побед у “Легиона” гораздо больше – 62,5 – 5 побед в 8 матчах. Даже при самом худшем раскладе атыраусцы не смогут догнать нашу команду в турнирной таблице, но алматинцы в этих играх выступают фаворитами. При двух победах над “АГУ Барсами Атырау” “легионеры” поднимутся на строчку выше в турнирной таблице и обойдут основной состав “Барсов Атырау”. Что касается состава наших соперников, то с игр в Алматы он не изменился. Командой руководит молодой сербский специалист Борис Пете, а основной движущей силой команды являются легионеры – Марко Лукич и Вячеслав Моторчук. Также наши игроки могут столкнутся на площадке с еще одним легионером “барсов” Вадимом Матюкевичом, черезвычайно опытным и довольно известным в казахстанском баскетболе игроком. Что касается казахстанской части команды, то она очень молодая: нет ни одного игрока старше 19 лет, из которых можно выделить Олега Болашова и Адилхана Марата.

Матчи пройдут 7 и 8 декабря в Атырау на площадке Спортивного комплекса АГУ им. Х. Досмухамедова, начало первой встречи в 19:00 по времени Алматы, субботняя игра начнется в 18:00.

Вся информация о турнире и командах, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы на нашем сайте в разделе Турниры.


Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.
 
 
 
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки