Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

"Алматинский Легион" примет действующих чемпионов на своем паркете

Пресс-служба   Новости клуба   18.12.2018

Заключительную в уходящем году серию матчей Национальной лиги "Алматинский Легион" проведет дома 19 и 20 декабря против столичного баскетбольного клуба "Астана".

Оглядываясь в недалекое прошлое, когда "легионеры" гостили у астанчан 21 и 22 ноября и по итогам обоих матчей потерпели достаточно серьезные поражения - 88:44 и 96:48, можно сделать вывод, что в предстоящей домашней серии хозяевам придется нелегко.

На сегодняшний день "Астана" единолично возглавляет турнирную таблицу без единого поражения с начала сезона, в то время как "Легион" располагается на третьем месте и имеет в своем активе 8 побед в 12 матчах. Даже при самом оптимистичном раскладе, если "легионерам" удастся одержать две победы над "Астаной", сместить "Тобол" со второй строчки им не удастся, так как по личным встречам костанайцы все равно впереди.

Пожалуй, главным событием в стане астанчан является тот факт, что с недавнего времени один из локомотивов "Астаны" - американский защитник Энтони Клеммонс получил казахстанское гражданство. Однако, согласно Регламенту НФБ, это не значит на паркете открылась вакансия для еще одного иностранного игрока астанчан, так как новоиспеченный казахстанец был заявлен в начале сезона в качестве легионера и будет доигрывать в нем до конца. Так же, велика вероятность того, что алматинцам предстоит познакомиться на паркете с еще одним новичком столичного клуба - Стефеном Холтом, которого активно наигрывают во всех матчах. Таким образом под занавес уходящего года подопечным Олега Киселева предстоит серьезное испытание, важную роль в котором должна сыграть поддержка родных трибун.

Матчи пройдут 19 и 20 декабря в Алматы. Ждем всех любителей баскетбола и болельщиков “Легиона” на трибунах спорткомплекса “Достык”, начало матчей в 19:30.

Вся информация о турнире и командах, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы на нашем сайте в разделе Турниры.


Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.
 
 
 
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки