Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

В Алматы завершились Зимние чемпионаты U-16.

   Новости баскетбола   22.12.2018

В двух турнирах участвовало шестнадцать коллективов со всего Казахстана, два из которых представляли наш город. В чемпионате среди девушек, который проходил по круговой системе, алматинская команда провела шесть матчей и особых успехов не добилась. У алматинских девушек всего одна победа и пять поражений, а в итоге они заняли шестую строчку. Первое место заняли девушки из Жамбыльской области, второе досталось баскетболисткам из Павлодара, а на третьей позиции расположились представительницы Акмолинской области.

Что касается юношеского турнира, то алматинские юноши достигли больших успехов, чем девушки. Во-первых, турнир проходил по групповой системе, в отличии от турнира девушек. Так вот, на групповом этапе алматинцы блистали и заняли первое место в группе, обеспечив себе выход основную финальную группу. К сожалению, в финальных играх алматинцы не смогли одолеть соперников и заняли третье место. Первое место досталось команде “Каспий” из Актау, а серебро отравилось в Костанай.


Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.
 
 
 
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки