Победа "Алматинского легиона" во второй встрече с БК "Синегорье"!

Вчера "Алматинский легион" провел вторую игру против БК "Синегрье" в рамках Национальной лиги РК. В обеих командах были изменения в стартовых пятерках, так Алматинская команда в стартовую пятерку включила молодого игрока Воронушкина Леонида, тогда как в БК "Синегорье" в игре отсутствовал один из лидеров команды Азим Ягодкин. Первая четверть была на равных. Ни смотря на то, что «Алматинский легион» начал свою игру с прессинга по всей площадке, команда из Кокшетау не сдавала своих позиций и в середине первой четверти повела в счете. Так к половине четверти «Алматинский легион» набрал 5 командах фолов давая так возможность соперникам пробивать при каждом нарушении правил. Затем уже к концу первой четверти команда «Алматинский легион» смогла вырваться вперед.

Во второй четверти «Алматинский легион» также продолжал прессинговать соперников по всей площадке, но не всегда была возможность эту идею успешно реализовать и в итоге это приводило к нарушениям правил. Если бы игроки БК «Синегрье» могли реализовать все штрафные броски, то команда могла бы вплотную приблизиться в Алматинской команде. Итоге второй четверти 49:36 в пользу «Алматинского легиона».

Отрыв в более десяти очком оставался на протяжении всей третьей четверти. Команды больше старались проводить быстрые атаки. К концу третьей четверти команда «Алматинский легион» довела отрыв в счете до 18 очков, но БК «Синегорье» смогли сократить отставание до 16 очков. Четвертая четверть не принесла больших изменений и Алматинская команда сохранила свое преимущество. Итоговый счет 88: 65 в пользу «Алматинского легиона»! Следующие игры нашей команды пройдут теперь 9-10 февраля в городе Костанай против БК «Тобол»!

По итогам игры лушими игроками стали Дмитрий Свиридов ("Алматинский легион") и Сергей Дубинин (БК "Синегорье"), набравшие каждый по 16 очков!

Информация о турнире и командах, турнирыне таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы на нашем сайте в разделе Турниры.