Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

Итоги Чемпионатов города сезона 2018-2019 гг.

Фото: Алматинский легион   Новости баскетбола   07.05.2019

Завершился Чемпионат города Алматы по разным возрастным категориям, который проходил с 2 сентября 2018 года по 5 мая 2019 года.

В период с 2 сентября 2018 года по 5 мая 2019 года в рамках Чемпионата Алматы были проведены соревнования по 4 возрастным категориям: 2004 гг., 2005 гг., 2006 гг. и 2007 гг. Игры проводились каждое воскресенье и в общей сложности по всем возрастным категориям командами было сыграно 104 игр. Отметим, что в указанный период времени в Чемпионате Алматы приняло участие 38 команд. Юные участники соревнований каждый раз показывали огромное желание играть в баскетбол и не детскую борьбу за первенство города, в свою очередь родители каждый раз приходили поддержать и подбодрить своих юных спортсменов.

Весь Чемпионат города планировался таким образом, чтобы по итогам соревнований по определенной возрастной категории можно было собрать сборную команду Алматы. Сформированная таким образом сборная команда Алматы после сборов отправлялась на Чемпионат Казахстана по соответствующей возрастной категории.

Проведение Чемпионата города и выявление лидеров своих команд было основой формирования сборных команд Алматы по разным возрастным категориям, что в итоге и давало свои результаты на Чемпионатах Казахстана. Сборные команды Алматы с сентября 2018 года и по май 2019 года приняли участие в девяти Чемпионатах Казахстана по следующим возрастным категориям: 2002, 2003, 2004, 2005 и 2006 годам рождения. Отметим, что кроме возрастной категории 2006 года сборные команды Алматы становились победителями либо призерами Чемпионатов Казахстана по баскетболу, что в большой мере показывает успешную организацию Чемпионатов города и учебно-тренировочные сборы сборных команд города.

На данный момент проводится подготовка сборной команды Алматы по возрастной категории 2007 года, которая с 25 по 31 мая в городе Алматы примет участие в Чемпионате Казахстана! В этот период также пройдет Чемпионат Казахстана по возрастной категории 2005 года рождения.

Чемпионат Алматы это ежегодний турнир, который объединяет юных любителей баскетбола, сталкивает тренеров с различным видением и подходом к тренировочному процессу и который вносит огромный вклад в пропаганду и развитие детского баскетбола в Алматы!

 

 


Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.
 
 
 
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки