Итоги 1-го тура Чемпионата РК по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги

Сегодня прошли последние игры в рамках 1-го тура Чемпионата РК по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги. "Алматинский легион 2" в заключительном игровом дне уступил команде "Барс" со счетом 68:107!

В целом игра прошла под давлением гостей из Петропавловска. "Алматинский легион 2" не смотря на все усилия, не смогла переиграть соперников. Первая половина игры прошла полностью под диктовку команды "Барс", в итоге команды ушли на большой перерыв при счете 61:31! "Алматинский легион 2" смог записать на свой актив только четвертую четверть, где команда смогла собраться и показать хорошую игру. Но это не изменило картину в целом, и в итоге Алматинская команда проиграла с разгромным счетом 68:107!

Лучшими игроками встречи стали Казыбек Серикбай (16 очков, 7 подборов и 2 передачи) из команды "Алматинского легиона 2" и Артем Козыркин (22 очков, 17 подборов, 11 передачи), из команды "Барс".

Подводя итоги 1-го тура Чемпионата РК по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги, отметим игру Шымкентского “Казыгурта”, который прошел тур без единого поражения. За ними в турнирной таблице идет команда "Барс", которая уступила лишь "Казыгурту". Третье место в турнирной таблице после игр 1-го тура Чемпионата РК занимает команда "Иртыш".

"Алматинский легион 2", к сожалению, прошел 1-й тур без единого выигрыша, но отметим, что у большинства ребят из команды это первый опыт в профессиональном баскетболе.

2-й тур Чемпионата РК по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги стартует 18 ноября в городе Талдыкорган!

Информация о турнире и командах, турнирной таблицы, расписании и результатах игр опубликована на нашем сайте в разделе Турниры.