Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

Итоги игры "Алматинского легиона 2" против команды "Казыгурт"!

Сегодня стартовали игры в рамках 2-го тура XXVIII Чемпионата Казахстана среди мужских команд Высшей лиги. В первый день игр команда "Алматинский легион 2" проигрывает команде "Казыгурт" со счетом 65:103!

Фаворитом в данной встрече была команда "Казыгурт", которая по итогам первого тура уже возглавила турнирную таблицу. Напомним, что в первой встрече в рамках первого тура Чемпионата гости из Шымкента выиграли со счетом 112:62! Тренерский штаб Алматинской команды понимал, что игра будет не простой и необходимо принимать значительные меры, чтобы обыграть такую опытную и сильную команду.

Первая четверть прошла полностью под диктовку команды "Казыгурт" и четверть завершилась при счете 22:9. Во второй же четверти игра немного оживилась, но все же темп заданный командой "Казыгурт" не давал возможности Алматинской команде догнать соперников. Так первая половина игры закончилась при счете 54:25!

Третья четверть прошла уже на равных, игроки Алматинской команды смогли собраться и не смотря на прессинг по всей площадке успешно реализовывали свои атаки. Но все же, если брать игру в целом, большой отрыв команды "Казыгурт" не оставлял команде "Алматинский легион 2" шансов на отыгрыш. В четвертой четверти гости из Шымкента начали набирать еще больше очков, реализовывая свои атаки, при этом с их стороны было много перехватов и контратак. Итог игры 103:65!

Лучшими игроками встречи стали Виктор Юлдашев (17 очков, 5 подборов и 3 перехватов) из команды "Алматинского легиона 2" и Алексей Верещагин (23 очков, 5 подборов, 4 перехватов) из команды "Казыгурт".

Сегодня также сыграли: команда "Барс" против команды "Барсы Атырау 2" (86:48), команда "СДЮСШ" против команды "Иртыш" (79:92)!

Завтра команда "Алматинский легион 2" сыграет против команды "Барсы Атырау 2", начало игры в 11:00!

Информация о турнире и командах, турнирной таблице, расписании и результатах игр опубликована на нашем сайте в разделе Турниры.

Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.