Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

"Алматинский легион 2" уступил сегодня команде из Атырау!

Фото: Алматинский легион   Новости клуба   19.11.2019

Сегодня "Алматинский легион 2" сыграл против команды "Барсы Атырау 2" и уступил со счетом 73:79! Игра была равной, но гости из Атырау все же вырвали победу в конце игры!

Счет в игре открыл Виктор Юлдашев из команды "Алматинский легион 2", но после серии потерь, фолов и нереализованных бросков за несколько атак подряд Алматинской команды, гости из Атырау сравнивают счет. То середины первой четверти команды обменивались реализованными атаками, пока игроки из Атырау не ускорились в атаке и хорошо начали отыгрывать в защите. Так к середине четверти разрыв уже достигал пять очков. Самый большой отрыв в счете был, достигнут гостями из Атырау, ближе к 7 минуте игры. Преимущество Барсов составило 10 очков. Алматинская команда не стала ждать пока команды "Барсы Атырау 2" увеличит свое преимущество и воспользовавшись тайм-аутом гостей из Атырау стали брать игру в свои руки. Так счет на табло после первой четверти остановился на цифрах 26:21 в пользу Барсов.

Переломной была вторая четверть. Игрокам "Алматинского легиона 2" понадобилось 6 минут, чтобы наконец то, повести в счете, пусть даже на одно очко, ведь сама игра была на столько динамичной, что каждый забитый мяч давался большим трудом. Барсы все же временами отбирали лидерство у Алматинской команды, показываю тем самым, что просто так победу в сегодняшней игре не отдаст. Но игра Барсов не принесла ни одного очко за две последние минуты второй четверти, чем и воспользовались игроки Алматинской команды. За две минуты реализованные два трех очковых броска Виктора Юлдашева и два средних броска Андрея Волкова позволили  "Алматинскому легиону 2" выйти вперед. Счет после первой половины игры достигал 43:37 в пользу Алматинской команды.

Третья четверть была не менее интересной. Барсам необходимо было отыгрываться, а Алматинской команде необходимо было просто удержать свое преимущество и сломить своих соперников. Но соперник не собирался мириться с таким исходом и начал отвоевывать каждое очко один за одним. Лидерство переходило от одной команды к другой, но за тридцать секунд  до окончания игры Барсы за счет реализованных трех очкового и двух штрафных бросков перетянули игру на себя, и повели в счете 63:62!

В четвертой четверти команды обменивались хорошо реализованными атаками, хорошей игрой в защите и разница в очках была незначительной. К половине четвертой четверти преимущество Барсов достигло 7 очков, и Алматинской команде было сложно их отыгрывать. У Барсов как будто открылось второе дыхание, и они были настроены выиграть эту игру. Но при этом результативность обеих команд спала к концу игры и за две минуты до конца игры забили только игроки Алматинской команды. Итогов счет 79:73 в пользу гостей из Атырау. Команде "Алматинский легион 2" не хватило всего немного, чтобы перетянуть на себя игру и победить Барсов из Атырау.

   

 

Лучшими игроками встречи стали Виктор Юлдашев (25 очков, 6 подборов и 3 перехватов) из команды "Алматинского легиона 2" и Тимур Тангиев (15 очков, 15 подборов, 4 перехватов) из команды "Барсы Атырау 2".

Завтра команда "Алматинский легион 2" сыграет против команды "Иртыш", начало игры в 11:00!

Информация о турнире и командах, турнирной таблице, расписании и результатах игр опубликована на нашем сайте в разделе Турниры.


Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.
 
 
 
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки