Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

Напряженная игра против Барсов

Фото: Алматинский легион   Новости клуба   21.11.2019

Игра "Алматинского легиона 2" против команды "Барс" прошла в пользу гостей из Петропавловска! Итоговый счет игры 83:57!

Петропавловский "Барс" во втором туре пока никому не уступал, и намерения против гостей из Алматы были такими же. Но в целом первая четверть прошло ровно, и было сложно определить явного лидера. Хотя команда "Барс" была в данной встрече фаворитом. В середине первой четверти команда "Барс" стала догоняющей и отставала на 6 очков. Все же к концу первой четверти они смогли сократить свое отставание на два очка и первая четверть закончилась при счете 23:21 в пользу Алматинской команды! Во второй четверти игроки "Барс" поднажали и перехватили лидерство в игре, хотя Алматинская команда приняла тактику прессинга по всей площадке, которая явна помогала. Так за две минуты до окончания второй четверти разрыв составил всего одно очко. Но все же три потери в нападении, нереализованная атака и фол в защите привезли "Алматинскому легиону 2" за одну минуту 4 безответных очко со стороны гостей из Петропавловска! На большой перерыв команды ушли при счете 41:36 в пользу команды "Барс"!

Третья четверть ничего нового не привнесла, а только лишь увеличила отрыв команды "Барс" на 13 очков. Счет после третьей четверти составил 65:52! Многочисленные ошибки со стороны Алматинской команды за 4 минуты четвертой четверти дали возможность Петропавловским "Барсам" увеличить свое преимущество на 24 очка. Сложно отыгрывать такое отставание. В целом Алматинской команде было сложно играть под кольцом против такой команды, где есть центровые, которые не оставляют шансов для соперников, поэтому вся атака проходила преимущественно за счет быстрых атак, прорезания зоны с активным движением мяча и трехочковых бросков. Команда "Барс" побеждает в очередной игре, а  "Алматинскому легиону 2" осталось сыграть только против команды "СДЮСШ".  Итоговый счет игры "Алматинского легиона 2" против команды "Барс" 83:57!

Лучшими игроками встречи стали Алексей Кочергин (20 очков, 7 подборов и 3 передач) из команды "Алматинского легиона 2" и Максим Налогов (39 очков, 14 подборов, 1 передач) из команды "Барс".

 

Завтра команда "Алматинский легион 2" сыграет против команды "СДЮСШ", начало игры в 15:00!  Это будет последняя игра в рамках второго тура Высшей лиги РК среди мужских команд! Ждем только победы!

Информация о турнире и командах, турнирной таблице, расписании и результатах игр опубликована на нашем сайте в разделе Турниры.


Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.
 
 
 
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки