Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

Старт сезона Юниорской лиги Jr. NBA Kazakhstan в городе Алматы

Фото: Алматинский легион   Новости баскетбола   09.12.2019

7 декабря в Алматы в авторской школе Жании Аубакировой состоялась церемония открытия нового сезона и драфт Юниорской баскетбольной лиги Jr. NBA Kazakhstan для команд  Западной конференции Южной лиги.

На драфте участвовали 15 школ в двух категориях. Для проведения церемонии открытия и самого драфта были приглашены: Вице президент Национальной Федерации баскетбола РК Шакиров Марат Сагитович, директор ТОО БК "Алматы" Севергин Олег Александрович, руководитель ОФ "Дай мяч" Ахтанов Ерлан Кокенаевич, тренер школы "NGS" Фадейкин Всеволод Николаевич и тренер школы "Tamos" Савченко Василий Александрович.

В сезоне 2019-2020 гг. в лиге будут принимать участие 180 команд (2 700 детей) из 6 регионов Казахстана: Нур-Султан, Алматы, Шымкент, Актау, Атырау и Костанайская область (Костанай, Рудный, Лисаковск). Игры в рамках "Jr. NBA Kazakhstan" будут проходить с декабря 2019 года по апрель 2020 года, среди девушек и юношей 2007-2009 годов рождения.

Турниры в рамках "Jr. NBA Kazakhstan" будут разделены на три отдельные лиги:

  • Западная лига: Актау - Восточная конференция / Атырау - Западная конференция
  • Южная лига: Шымкент - Восточная конференция / Алматы - Западная конференция
  • Северная лига: Астана - Восточная конференция / Костанай - Западная конференция

Подробная информация о проекте, турнирные таблицы, расписание и результаты игр будут опубликованы в разделе Jr. NBA Kazakhstan на сайте НБФ РК.

Фото отчет с церемонии открытия и драфта в городе Алматы можно найти в разделе Медиа.

 

 


Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.
 
 
 
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки