Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

Итоги III-го тура XXVIII-го Чемпионата РК по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги

Фото: nbf.kz   Новости баскетбола   18.12.2019

Представляем вашему вниманию итоги III-го тура XXVIII-го Чемпионата РК по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги, который проходил с 11 по 15 декабря в городе Павлодар. В 3-м туре Чемпионата РК приняли участие 6 команд: "Алматинсикий легион 2" (г. Алматы), "Барсы Атырау 2" (г. Атырау), "Барс" (г. Петропавловск), "Иртыш" (г. Павлодар), "Казыгурт" (г.Шымкент) и "СДЮСШ" (Алматинская область).

Игры в рамках 3-го тура XXVIII-го Чемпионата РК по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги проходили в спорткомплексе "СДЮШОР №2" (г. Павлодар). После всех игр в рамках 3-го тура Чемпионата РК турнирную таблицу по прежнему возглавляет команда "Казыгурт" (г.Шымкент), не смотря на то, что уже имеет одно поражение от команды "Барс" (г. Петропавловск). В последний день игр в рамках 3-го тур Шымкентский "Казыгурт" уступает Петропавловской команде "Барс" со счетом 80:93. Тем самым команда "Барс" набирает обороты, наступая на пятки лидеру среди мужских команд Высшей лиги команде "Казыгурт". Третью строчку турнирной таблицы Чемпионата РК занимает команда "Иртыш" (г. Павлодар), которая сильно отстает от лидеров, но при этом имеет небольшое преимущество по отношению к команде "СДЮСШ" (Алматинская область), которая имеет в своей копилке 6 побед и 9 проигрышей. Отметим, что в рамках 3-го тура Чемпионата РК команда "Иртыш" уступила команде "СДЮСШ" со счетом 79:94, тогда как в предыдущих турах выигрывала у команды из Алматинской области. Отметим также игру Алматинской команды "Алматинсикий легион 2", которая обыграла команду "Барсы Атырау 2" со счетом 56:44. Это была первая победа команды "Алматинсикий легион 2" в рамках Чемпионата РК среди мужских команд Высшей лиги, но все же это положительная динамика в игре нашей команды. Напомним, что перед играми в рамках 3-го тура Чемпионата РК команда "Алматинсикий легион 2" смогла усилиться центровым Аяном Бакибаевым и защитником Станиславом Сахиповым, которые перешли из команды "СДЮСШ" (Алматинская область).

Результаты команд в рамках 3-го тура Чемпионата РК значительно отличаются от результатов команд в предыдущих двух турах, но это никак не повлияло на места команд в турнирной таблице. Однако, отметим, что такие перемены в играх команд и в результатах в целом могут привнести значительные перемены в турнирной таблице в конце сезона. Следующий тур запланирован уже на 30 января в городе Щучинск. Игры будут проходить в спортивном комплексе «Жаксы 2».

Информация о турнире и командах, турнирной таблице, расписании и результатах игр опубликована на нашем сайте в разделе Турниры.

В разделе Медиа можной найти записи игр и фотографии с III-го тура XXVIII-го Чемпионата РК по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги.


Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.
 
 
 
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки