БК "Алматы" бронзовый призер Зимнего Чемпионата РК среди команд юношей 2004-2005 г.р.!

Новости клуба   13.01.2020

Сегодня завершился Зимний Чемпионат РК среди команд юношей 2004-2005 и 2006-2007 г.р. и команда БК "Алматы" (U16) стала бронзовым призером Чемпионата!

В категории U16 участвовали 9 команд из разных регионов Казахстана, которые были разделены на две подгруппы:

5. г. Шымкент

Команда БК "Алматы" групповой этап прошла без поражений, также как и команда БК “Барсы Атырау”, только уже в своей подгруппе. БК "Алматы" в стадии плей-офф дошла до полуфинала, где уступила команде "ОСДЮСШОР №2" (г. Актобе). В основном игра проходила на равных, но вторая четверть была переломной, где соперники смогли сделать хороший отрыв, который им позволил в итоге выиграть игру. В игре за бронзовые медали БК "Алматы" встретилась с командой из города Актау и в итоге обыграла со счетом 56:42! Первые три четверти были за Алматинской командой, и гости из Актау были все время в роли догоняющих. Но преимущество в 3 в четвертой четверти не позволили команде из Актау переиграть соперников и команда БК "Алматы" в итоге увозит бронзовые медали Зимнего ЧРК среди команд юношей 2004-2005 г.р.

Отметим, что число лучших игроков Зимнего Чемпионата РК вошел Калымбетов Диас! Поздравляем тренера Евгения Николаевича и его команду с отличным результатов и желаем больше побед в новом году!

Итоги Зимнего Чемпионата РК среди команд юношей 2004-2005 гг.р.:

1 место - БК "Барсы Атырау"

2 место - "ОСДЮСШОР №2" (г. Актобе)

3 место - БК "Алматы"

В категории U14 участвовало 8 команд из рахных регионов Казахстана, которые сыграли между собой по круговой системе:

8. г. Шымкент

Младший состав команды БК “Алматы” по итогам Зимнего Чемпионата РК среди юношей 2006-2007 г.р. занял 6 место. БК “Алматы” в начале Чемпионата начала с побед, затем игра за игрой уступала сильным соперникам. Команда в данном составе тренируется не так давно и поэтому команда на данном Чемпионате не смогла показать все свои возможности в полной мере. Желаем тренеру Максиму Ахметовичу успехов в следующих турнирах и побольше побед! Также отметим, что по итогам Зимнего Чемпионата РК в число лучших игроков Чемпионата вошел Сиражи Дархан!

2 место - Атырауская область

3 место - МО СДЮСШ “Жас Батыр”

Поздравляем всех участников Зимнего Чемпионата РК среди команд юношей 2004-2005 и 2006-2007 г.р. и желаем, чтобы Новый год принес Вам больше турниров и больше побед!

Подборку фотографий с Зимнего Чемпионата РК вы сможете найти в разделе Медиа.

Информация о Чемпионате и командах, турнирной таблице, расписании и результатах игр будет опубликована на сайте Национальной Федерации Баскетбола РК в разделе ДЮБЛ.