Алматинский Легион 2” потерпел неожиданное поражение под занавес тура ,но уверенно занимает третью строку турнирной таблицы !

«Алматинский легион 2» продолжает радовать своих болельщиков ,по окончанию третьго тура Высшей лиги наша команда занимает третью строчку турнирной таблицы!

В первый игровой день соперниками легионовцев стала команда «ЧелГУ»,стартовое противостояния завершилось в нашу пользу с большим преимуществом 103:48!

Матч с БК "Каспий" г.Актау

Алматинская команда была явным фаворитом в этой встрече и они довольно быстро захватили инициативу и лидерство. В середине первого периода представители южной столицы заработали основное преимущество, отлично отработав в обороне. В итоге за десять минут “легионеры” в два раза переиграли соперников – 12:26. Во второй четверти игра проходила более равно, а алматинцы уверенно держались на комфортной дистанции. В середине десятиминутки актауское отставание доходило до 20 очков. В итоге, “Каспий” на большой перерыв ушел с уже серьезным дефицитом – 33:51. Старт третьего периода также остался за алматинцами, чье преимущество превысило 25 очков еще до экватора четверти. В середине периода “Каспий” реализовал несколько атак подряд и сократил отставание почти на 10 очков. Алматинская команда прервала рывок соперников и сохранила неплохое преимущество перед финальным игровым отрезком – 53:70. “Легион” заметно сбавил обороты в четвертой четверти, заработав лишь пару очков на первых минутах, но сохранял двухзначное преимущество за пять минут до конца. “Каспий” еще больше обострил ситуацию на площадке, сократив разницу до шести очков, но “Алматинский Легион 2” отлично отыграл в обороне в концовке матча и записал на свой счет еще одну победу – 73:82.

Ключевой момент: “Алматинский Легион 2” был впереди весь матч и смог отбиться в концовке, сохранив победу за собой.

Матч с БК “GOTOBELES” г.Астана

Алматинцы и в этом матче были бесспорными фаворитами, но на старте встрече завязалась равная борьба. За первые пять минут счет несколько раз сравнивался а разница между командами не превышала пару очков. И все же с середины первой четверти “легионеры” начали постепенно уходить вперед, и в итоге выиграли первую десятиминутку со счетом – 19:28. Во второй четверти “АЛ2” взвинтил очень мощный темп. Если в начале четверти “GOTOBELES” сдерживали соперников от большого отрыва, то далее полностью потеряли контроль над происходящим и испытывали сложности с набором очков. “Алматинский Легион 2” за это время убежал вперед еще на 20 очков и уверенно завершил первую половину со счетом – 30:59. После смены сторон представители южной столицы продолжали доминировать. Их преимущество постепенно увеличивалось, хоть и не так активно как во втором периоде. Отставание астанчан к финальному игровому отрезку вплотную приблизилось к сорока очкам – 45:84. Разница между командами уже была критическая для “GOTOBELES” и шансов на победу в этой встрече у них не было. Алматинцы уверенные в своей победе ослабили хватку и позволили соперникам провести самый результативный период в игре, но и сами довольно активно ходили в атаку. В итоге “Алматинский Легион 2” записал на свой счет очень уверенный выигрыш со счетом - 70:107.

Ключевой момент: “Алматинский Легион 2” уверенно справился с соперниками во второй половине первого периода, но основной удар нанесли во второй десятиминутке.

Матч с БК "БАРС" г.Петропавловск

Это был центральный матч не только игрового дня, но и всего тура. Команды еще не встречались между собой и являются одними из основных конкурентов на призовые места в этом сезоне. Уже со старта встречи завязалась равная борьба, когда соперники девять раз подряд сменяли друг друга на посту лидера. Но петропавловцы во второй половине первой четверти удерживали лидерство в своих руках и опережали легионеров на пять очков после десяти минут игры – 24:19. Во второй четверти равная борьба продолжалась, но небольшое преимущество оставалось на стороне “Барса”. Алматинцы исполняли роль догоняющих, но до большого перерыва им не удалось сравнять счет. Этот период также остался с минимальным преимуществом за петропавловской командой, которая прибавили пару очков к отрыву - 43:36. Не смотря на то, что “Барс” постоянно был впереди, нельзя было сказать алматинцы сильно проигрывали этот матч. Лидерство оставалось в руках петропавловского коллектива, но в третьем периоде их оппоненты совершали попытки исправить это, от которых удалось отбиться. Разница за десять минут до конца встречи составляла 8 очков – 64:56. Несмотря на то, что петропавловская команда лидировала всю игру, восемь очков преимущества не давали стопроцентную гарантию их победы сегодня. Игроки “Барса”, понимая это, делали все, чтобы не попасть в нервную концовку и преуспели в этом. “Алматинский Легион 2” упустил свои шансы в четвертой четверти и проигрывал более 20 очков в середине периода. “Барс” же уверенно завершил эту игру и одержал важную победу – 94:80.

Матч с БК "Барсы Атырау 2 " г.Атырау

В этой встрече алматинцы выступали в роли фаворитов, но уже в первой четверти завязалась очень результативная и равная борьба. За десять минут коллективы несколько выходили вперед. А счет также сравнивался ни один раз. В конце первого периода “Алматинский Легион 2” реализовал пару атак подряд и выиграл четверть с небольшим преимуществом в два очка – 26:28. Дружины из южной столицы не самым удачным способом стартовала во втором периоде и позволила соперникам немного уйти вперед. “Легионеры” остановили соперников от дальнейшего отрыва, но всю четверть выступали в роли догоняющих. “Барсы Атырау 2” выиграли этот период с разницей в восемь очков и ушли на большой перерыв в лидерах – 48:42. После пятнадцати минут отдыха и обменом парой результативных атак “АЛ2” сократил отставание до двух очков. Но после этого свой мини рывок продемонстрировали “Барсы”, и вернули двухзначные отрыв. Алматинцам не удалось догнать соперников до конца третьей четверти, но они сократили отставание до пяти результативных баллов – 70:65. Исход игры был еще не предсказуем и шансы были у обоих коллективов. Возможности команд сравнялись, когда после пяти минут борьбы “Алматинский Легион 2” сравнял цифры на табло. Все решалось в последней пятиминутке, и если алматинцы забуксовали, то “Барсы Атырау 2” использовали все свои возможности и завершили матч победой – 91:83.
 Ключевой момент: “Барсы Атырау 2” лидировали фактически весь матч и в самой концовке отстояли свое право на победу.