Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

Мы старались, надеюсь, что в будущем мы станем еще лучше, еще тверже и еще опасней для всех!

https://www.instagram.com/bclegion/   Новости клуба   25.12.2022

1.Расскажите про вашу поездку, как вы добирались до России?

Ну что ж начинаем. Дорога- это наверное самое трудное что нас встретило в этой поездке. Выехали из дома мы 7 декабря и возвращаемся 26-го. Посчитать сколько времени-19 дней.. Хорошая дорога была до Атырау- самолетом. Дальше начались приключения. Из Атырау поездом в Астрахань. 12-ти часовое ожидание самолета, который опаздал, прилет среди ночи в Уфу. Вместо тренировки, которая была запланирована, нас ждала тяжелая ночь и на следующий день игра. Это после 5 игр в Атырау. Вот дальше поезд и до Новосибирска полтора суток, оттуда на машине где около 5 часов в Кемерово. Сейчас находимся здесь и послезавтра выезжаем. Почти двое суток и будем в Алматы. Так тяжело было очень давно, наверное только в детстве. Очень длинный путь у нас был. Ну и теперь представьте, как после такой дороги нам приходилось играть.

2. Что Вы можете сказать о лиге? Совпали ли ожидания игры команды с реальностью? Что можете сказать про игроков команды?

Уровень лиги меня не удивил, ожидание с реальностью наверное совпали, нужны ли нам эти игры? Нужны, хотя для меня лучше бы было, если было время для тренировок между играми. У нас были только 2 тренировки, все остальное время мы играли и были в пути. Для молодых ребят хорошо ли это? Хорошо, опыт накапливают, но плохо то что мы все отрабатываем в боевых условиях и цена ошибки совсем другая, на тренировке ты можешь 2-3 дня поработать над одним элементом, 2-3 дня над другим, потом найти время на третий, а вовремя игры этого ничего нет. И я доволен ребятами, все старались, то лучше то хуже, но вот такого чтобы кто то отказывался от тренировок не было. Для здоровья игроков дорога оказалась тяжелой, но все обошлось без серьезных травм в этих играх. Только простуда. Мы готовились к этой поездке, клубом были закуплены витамины, нам это очень  помогло. Можно сказать выезд был удачным.

3. Против кого Вам было сложнее всего играть и почему?

Ха ,у нас каждая игра сложная, тут я разговариваю с людьми и все забывают, что у нас самая молодая команда, всем по 18 лет, у нас каждая игра это сложности, даже сложность иногда не с соперником, а с самим собой. И при серьезном и вдумчивом подходе всех игроков, игры удаются, а если выпадает один или несколько игроков, то нельзя рассчитывать на успех. Тем более у нас в этой поездке 10 человек, сами понимаете это дополнительная трудность. На 12 человек игровое время поделить легче и нагрузка будет совсем другая, для лидеров команды. Так что каждая игра была для нас важна и сложна.

4.Было ли особое волнение в последней игре? Если да, то в какой момент оно прошло?

Это была 11 игра, на 14 день, особого волнения не было, была усталость. Игроки все играли в одном режиме, проснулся, позавтракал и игра! Тем более все игры были с утра. Нет, волнения не было. Может быть в последней игре нам многое не удалось, но думаю что это не просто сыграть столько игр, тем более если посмотреть немного шире, за 3 месяца, мы сыграли 30 игр.Математически это каждый третий день игра, посмотрите Национальную лигу, сколько они играют и сравните с тем как у нас.

5. Опыт игр в Высшей лиги  помогает участию в Студенческой лиге РЖД?

Я не знаю какие из игр нам больше помогают, в приципе опыт полученный в лиге РЖД должен помочь играть в высшей лиге Казахстана. Разное судейство, разный подход, ясное дело что мы играем на чужой территории и тут и стены помогают и судейство не всегда адекватно нас оценивает. Радует то что на нашу команду все серьезно настраиваются, при этом нам нельзя расслабляться и надо постоянно быть готовыми прежде всего к своему развитию и шагу вперед. У нас сейчас будет перерыв почти месяц, может даже больше. Мы возвращаемся 26, а уже с 28-30 тренировки будут восстановительные. С 3 января мы включаемся в подготовку к следующим этапам, к Кубку Казахстана и очередным турам РЖД, надеемся что он будет проходить в Алматы, и мы поиграем перед своими болельщиками, у нас будет время проанализировать все что мы записали на этих играх, каждый из игроков получит информацию о своих сильных и слабых сторонах, над которыми нужно работать, ну и будем дальше совершенствовать командную химию, взаимодействие. Работы будет много.

6. Ваши планы на 2023 год с командой Легиона?

У меня планов лично нет, у меня есть план до следующих соревнований, до февраля. Ну и посмотрим что будет дальше, работать нужно много и серьезно, что  мы и будем делать!

Что касается результатов Лиги РЖД. 6 игр, из них 4 победы- это достойно! Могло ли быть лучше? Наверняка могло. Мы старались, надеюсь, что в будущем мы станем еще лучше, еще тверже и еще опасней для всех!


Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.
 
 
 
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки