Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

В Алматы стартовал Чемпионат Казахстана «Кубок Надежды 2018»

Пресс-служба   События   16.05.2018

В Алматы состоялась церемония открытия Чемпионата Казахстана по баскетболу среди детских домов и школ-интернатов «Кубок Надежды 2018».

Церемония открытия “Кубка Надежды 2018” проходила в Cпортивном комплексе “Достык”. Сами соревнования стартовали за день до этого – 15 мая, финал турнира пройдет 23 мая, также в спорткомплексе “Достык”. В турнире принимают участие 18 коллективов из 16 городов Казахстана. Мальчишки 2001 года рождения и младше будут оспаривать звание чемпионов “Кубка Надежды 2018”.

Помимо представителей Национальной Федерации Баскетбола Республики Казахстан – генерального секретаря Алена Танатарова и вице-президента федерации Марата Шакирова, в церемонии принял участие казахстанский борец греко-римского стиля, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер Республики Казахстан, олимпийский призер и чемпион мира 1989 года – Даулет Турлыханов. Ну а главными гостями церемонии выступали олимпийские чемпионы 1972 года по баскетболу Алжан Жармухамедов и Иван Едешко. Все гости церемонии пожелали участникам соревнований успехов, не только на площадке, но и в дальнейшей жизни.

По окончанию официальной части церемонии детей ждала шоу программа с участием профессиональных танцоров. А в это время Алжан Жармухамедов и Иван Едешко дали небольшую пресс-конференцию для представителей средств массовой информации. Олимпийские чемпионы очень позитивно отозвались о данном турнире, выразили свои мысли о детском баскетболе в общем, рассказали об участие в Олимпиаде. И, конечно же, не обошлось без вопросов о фильме “Движение Вверх”, который рассказывает о легендарной команде, частью которой они были.

После пресс-конференции Иван Иванович Едешко провел мастер-класс для участников соревнований, на которой показал упражнения по основным элементам баскетбола, таким как пасы, дриблинг и броски. Ну а после всего прошла фотосессия и желающие смогли получить автографы олимпийских чемпионов.

По завершению мероприятия все ребята отправились на прогулку в парк Кок-Тобе, а уже 17 мая продолжаться соревнования. А что касается Алжана Жармухамедова и Ивана Едешко, то 17 мая они продолжат программу семинара для детских тренеров.


Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.
 
 
 
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки