Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

Победа во второй встрече!

Фото: БК «Тобол»   Новости клуба   11.02.2019

Вторая игра была не менее интересной и болельщики обеих команд ждали развязки данного противостояния. Для обеих команд нужна была только победа! Итог игры 91:83 в пользу "Алматинского легиона", но эта победа не дала возможности Алматинской команде подняться выше строчкой по турнирной таблице.

В начале игры хозяева площадки перехватили инициативу и повели в счете, "Алматинскиму легиону" нужно было срочно перестраивать игру, поэтому старались надавить на соперников прессингом по всей площадке. Темп игры был таким высоким, что игрокам приходилось совершать ошибки как в нападении, так и в защите. БК "Тобол" не сдавал своих позиций, хотя разрыв в счете был всего в несколько очков, но первая четверть была за Костанайской командой.

Вторую четверть Алматинская команда начала более активно давая понять соперникам, что борьба только началась. Игроки "Алматинского легиона" грамотно играли в защите и не давали соперникам реализовать свои моменты, что в итоге давало преимущество в атаке и привело к изменениям в счете. Уже по истечению нескольких минут второй четверти Алматинская команда повела в счете и БК "Тобол"  уже был в роли догоняющей команды. Но "Алматинскиму легиону" нужно было играть осторожно, потому что как показал опыт исход игры может быть любым и такой соперник как БК "Тобол" может запросто изменить ход игры. Так команды на перерыв ушли с итогом 51:43 в пользу "Алматинского легиона"!

Напряжение во второй половине игры не уменьшилось, а наоборот стало еще больше. Обе команды понимали, что нужно еще больше прессинга и еще больше увеличить темп игры. Фолов было уже не так много как во вчерашнем дне, но игроки были максимально активны как в одной так и во второй команде. Но отрыв оставался стабильным около 10 очков. "Алматинский легион" не давал шансов обойти себя и учитывая вчерашние ошибки старался играть очень грамотно как в защите, так и в нападении. Хотелось бы отметить командную игру нашей команды в защите, что давало свои плоды по ходу игры. Так третья четверть заканчивается со счетом 69:58 в пользу Алматинской команды.

БК "Тобол" нужно было менять ход игры, а "Алматинскиму легиону" держать счет и быть осторожными. БК "Тобол" начал четвертую четверть с прессинга по всей площадке и старался реализовывать быстрые атаки, что в некоторых случаях приводило к нарушениям правил со стороны игроков "Алматинского легиона". К половине четвертой четверти разрыв уже составлял 14 очков, то хозяева не собирались сдаваться раньше времени, хотя было видно, что игроки обеих команд играли уже на пределе. "Алматинский легион" уже набрал 5 фолов, а БК "Тобол" все еще отставал в счете и разрыв был очень большим. Игроки Алматинской команды старались тянуть время и использовать все время, рассчитанное на атаку, увеличивая число передач и заставляя соперников активно защищаться и двигаться имели возможность реализовывать трехочковые броски или заставляли соперников нарушать правила. Кстати при этом "Алматинский легион" имея уже пять фолов в активе с середины четвертой четверти, тоже часто нарушали правила. За минуты до конца четвертой четверти хозяева площадки в плотную приблизились к "Алматинскиму легиону" и отрыв составлял всего 6 очков, при этом Алматинская команда имела уже пять фолов, тогда как БК "Тобол"  всего три фола на команду. В концовке была уже суета, которая приводила к ошибкам как в нападении, так и в защите, потерям мяча и за две с небольшим секунды до конца игры счет был 88:83! И кульминацией встречи стал трехочковый бросок от центрового "Алматинского легиона" Дмитрия Свиридова и счет на табло после финального свистка составил уже 91:83!

Лучшими игроками встречи стали Роман Лагутин ("Алматинский легион"), набравший 28 очков и Антон Быков (БК "Тобол"), набравший по ходу игры 32 очка!

Информация о турнире и командах, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы на нашем сайте в разделе Турниры.

 

 


Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.
 
 
 
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки