Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

Важная победа "Алматинского Легиона"!

"Алматинский Легион" побеждает в обеих встречах команду БК "Синегорье", зарабатывает важные очки и готовится теперь к БК "Тобол"!

Игры против гостей из Кокшетау была важной для алматинской команды, так как в случае проигрыша шансы на третью строчку турнирной таблицы Национальной лиги свились бы к нулю. Первая четверть началась с нескольких успешных атак гостей, но "Алматинский Легион" смог догнать соперников и повести в счете с минимальным отрывом. Вторая четверть была за алматинской командой и шансы их догнать были малы как во второй четверти, так и в третьей, но уже в четвертой четверти игроки БК “Синегорье” активизировались всерьез. Последние минуты четвертой четверти были напряженными для обеих команд и алматинской команде было необходимо удержать преимущество.

Игроки БК “Синегорье” пошикатили нервы игрокам и тренерскому штабу "Алматинского Легиона" определив алматинской команде проблемы как в защите, так и в нападении, что дает возможность алматинской команде основательно подготовится к гостям из Костаная.

Лучшими игроками встречи стали Роман Лагутин ("Алматинский легион") и Азим Ягодкин (БК "Синегорье") набравшие по ходу игры 29 и 15 очков соответственно!

Информация о турнире и командах, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы на нашем сайте в разделе Турниры.

Итог игры 88:84 в пользу "Алматинского Легиона", что оставляет им шансы побороться с БК "Синегорье" за третью строчку турнирной таблицы. Игра между "Алматинским Легионом" и БК "Тобол" пройдут в Алматы 27 и 28 апреля.

Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.