Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

Обзор матча "Тобол" - "Астана"

Пресс-служба   Новости баскетбола   11.03.2017

11 марта, в Алматы, на арене спортивного комплекса "Достык" состоялся первый полуфинальный матч Кубка Казахстана по баскетболу среди мужских команд 2017, в рамках которого команда столичного баскетбольного клуба "Астана" встречалась с костанайским "Тоболом".

Несмотря на то, что сегодняшние полуфиналисты не встречались на паркете уже достаточно давно, им было более чем хватило времени присмотреться друг к другу во время группового этапа. Однако встречу команды начали относительно спокойно, притираясь к манере игры и нащупывая слабые места. Астанчане первыми прекратили аккуратничать и перешли к более активным действиям ближе к середине первого периода. Для игроков "Тобола" рывок соперников стал откровенной неожиданностью, что привело к их серьезному отставанию к концу периода - 17:30. Во втором периоде костанайцы прилагали максимум усилий для того, чтобы наверстать упущенное, но столичные баскетболисты были бдительны и постоянно контролировали ситуацию. По итогам первой половины матча команды по-прежнему разделяли 13 очков - 33:46.

После большого перерыва астанчане решили вести игру на удержание комфортной разницы в счете и значительно сбавили натиск в атаке, чем и поплатились в конце третьего периода. Дербуш и Ко, почувствовав послабление в действиях соперников, наконец решились на настоящую погоню, которая заставила изрядно понервничать столичную команду. Однако, "Астана" на опыте выстояла и сдержала разыгравшихся костанайцев на отметке 6 очков - 51:57. Что-то невообразимое произошло с костанйцами уже на первых минутах заключительного игрового отрезка, не говоря уже о дальнейших действиях команды на протяжении всей четвертой четверти. Астанчане подловили соперников на растерянности, рванули вперед и задавили их двадцатью тремя очками за десять минут, в то время как "Тобол" сумел набрать всего три. Итог первого полуфинального матча - уверенная победа "Астаны" со счетом 54:80.

Таким образом, "Астана" обеспечила себе выход в финал турнира, в котором она встретится с победителем второго полуфинального матча между "Барсами Атырау" и "Каспием". Проигравшая команда западного дерби поборется с костанайским "Тоболом" за 3 место.

Также, сегодня состоялся второй матч полуфинала и первый из двух матчей за пятое место Кубка Казахстана 2017. Путевку в финал разыграли команды "Барсы Атырау" и "Каспий" из Актау - подробный обзор и статистика матча опубликованы на нашем сайте в разделе Новости. В борье за пятое место на паркете сошлись команда "Алматинский Легион" и баскетбольный клуб "Капшагай" - подробный обзор и статистика матча опубликованы на нашем сайте в разделе Новости.

Вся информация о турнире и командах, расписание и результаты матчей, а так же самая подробная статистика будут опубликованы на нашем сайте в разделе Турниры.

А чтобы не пропустить ни одной новости о Кубке Казахстана 2017, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту. Все желающие могут подписаться на новости уже сейчас, подписка доступна в разделе Клуб.


Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.
 
 
 
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки