Детские секции
Чемпионат Алматы
Категория 2010 г.р. (2022)
Чемпионат г.Алматы по баскетболу среди юношей и девушек сезона 2022 гг.в возрастной категории 2010 г.р.
В Чемпионате принимают участие 10 команд:
Бельбулак
Бельбулак 2
The Next 2
The Next 32 School 1
Сборная «Дай мяч»
Sq Qazaqstan
YuVa
NGS
ADK
Алматинский легион 2010
Разделены на две группы: Group A :Бельбулак,The Next 2,Сборная «Дай мяч»,"Алматинский легион 2010",Sq Qazaqstan
Group В :Бельбулак 2,The Next 32 School 1,YuVa,NGS,ADK.
ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
- Пропаганда спорта как одного из факторов формирования здорового образа жизни и привлечения к занятию спортом казахстанцев;
- Пропаганда баскетбола среди подрастающего поколения Казахстана как одного из доступного, массового вида спорта и общегосударственной политики развития физической культуры и спорта в Казахстане;
- Повышение индивидуального мастерства юных баскетболистов;
- Подготовка спортсменов для юношеских и молодежных сборных команд Казахстана по баскетболу.
Команда «Алматинский легион 2010»
Главный тренер команды – Овечкина Анастасия Александровна
Помощник тренера команды - Лапченко Виталий Владимирович
Состав команды:
- Беликов Давид
- Ильяшев Ануар
- Лапий Степан
- Поляков Артур
- Деграф Александр
- Булатов Жангир
- Чевиккан Ремзиявуз
- Змейков Роман
- Байгали Маруан
- Довганюк Сергей
- Довганюк Максим
- Давлятов Дамир
- Кульбакин Евгений
- Хуршудов Онур
- Елеусизов Жанат
- Дударёк Елизар
Результаты игр:
01.05.2022
Бельбулак 1 23:36 Сборная Дай мяч
Бельбулак 2 13:32 ADK 2010
The Next 32 school 73:17 YuVa 2010
The Next jr. 17:29 Sc qazaqstan 2010
15.05.2022
Алматинский легион 2010 76:1 The Next jr.
NGS 2010 40:29 The Next
Sc qazaqstan 2010 8:49 Бельбулак 1
YuVa 2010 27:23 Бельбулак 2
22.05.2022
Алматинский легион 2010 32:14 Бельбулак 1
ADK 2010 42:33 YuVa 2010
Бельбулак 2 4:66 NGS 2010
Сборная Дай мяч 95:14 Sc qazaqstan 2010
29.05.2022
Алматинский легион 2010 29:45 Сборная Дай мяч
NGS 2010 57:23 ADK 2010
The Next jr. 7:59 Бельбулак 1
The Next 42:9 Бельбулак 2
03.06.2022
The Next 44:37 YuVa 2010
Сборная Дай мяч 86:0 The Next jr.
Sc qazaqstan 2010 4:62 Алматинский легион 2010
4.06.2022
ADK 2010 24:26 The Next
YuVa 2010 26:83 NGS 2010
5.06.2022
Sc Qazaqstan 2010 15:34 ADK 2010
Бельбулак 1 46:25 Yuva 2010
The Next jr. 9:11 Бельбулак
Сборная Дай мяч 59:18 The Next
Алматинский легион 2010 37:55 NGS
Турнирная таблица :
FINAL
11.06.2022
ADK2010 14:44 Бельбулак 1
12.06.2022
Sc qazaqstan 2010 19:27 YuVa 2010
Алматинский Легион 2010 61:17 The Next 2010
Сборная Дай Мяч 53:52 NGS 2010
Места распределились следующим образом :
1 место Сборная Дай Мяч
2 место NGS 2010
3 место Алматинский легион 2010
Лига Дай Мяч 2010 г.р (2022)
С 13 ноября 2021 г. по 21 мая 2022 г. в г. Алматы проходила школьная лига «Дай мяч» среди юношей и девушек 2010 гр. и младше.
В чемпионате принимали участие 9 команд:
The Next
Прорыв
Tamos S
Tamos A
ADK
Shoqan school 2
YOUNG LIONS
Барс
Shoqan school 1
Команда «Алматинский легион 2010»
Главный тренер команды – Овечкина Анастасия Александровна
Помощник тренера команды - Лапченко Виталий Владимирович
Состав команды:
- Беликов Давид
- Ильяшев Ануар
- Лапий Степан
- Поляков Артур
- Деграф Александр
- Булатов Жангир
- Чевиккан Ремзиявуз
- Змейков Роман
- Байгали Маруан
- Довганюк Сергей
- Довганюк Максим
- Давлятов Дамир
Результаты игр
13.11.2021
Shoqan School 1 05:65 Алматинский легион 2010
20.11.2021
Shoqan Basket 2 30:35 Алматинский легион 2010
27.11.2021
Tamos A 25:29 Алматинский легион 2010
4.12.2021
Tamos S 49:46 Алматинский легион 2010
11.12.2021
The Next 27:34 Алматинский легион 2010
18.12.2021
Young Lions 18:51 Алматинский легион 2010
29.01.2022
Барс 5:62 Алматинский легион 2010
5.02.2022
Прорыв 11:41 Алматинский легион 2010
19.02.2022
Shoqan School 1 2:62 Алматинский легион 2010
26.02.2022
Shoqan School 2 30:35 Алматинский легион 2010
6.03.2022
Tamos A 26:48 Алматинский легион 2010
12.03.2022
Tamos S 39:43 Алматинский легион 2010
2.04.2022
The Next 61:38 Алматинский легион 2010
9.04.2022
Young Lions 8:35 Алматинский легион 2010
16.04.2022
Барс 8:44 Алматинский легион 2010
23.04.2022
Прорыв 23:30 Алматинский легион 2010
Турнирная таблица ШКОЛЬНОЙ ЛИГИ "ДАЙ МЯЧ" 2010 Г.Р.
PLAY-OFF
14.05.2022
Прорыв 30:43 Алматинский легион 2010
FINAL
21.05.2022
The Next 38:31 Алматинский легион 2010
Места распределились следующим образом :
1 место The Next
2 место Алматинский Легион 2010
3 место Tamos S
Лига Дай Мяч 2013 г.р (2022)
С 22 февраля по 22 мая 2022 г. в г. Алматы проходила школьная лига «Дай мяч» среди юношей и девушек 2013 гр. и младше.
В чемпионате принимали участие 6 команд :
Алматинский Легион 2013
Tamos S 1
Shoqan School 2
Tamos A 1
Shoqan School 2
Tamos A 2
Команда «Алматинский легион 2013»
Главный тренер команды – Овечкина Анастасия Александровна
Состав команды:
- Омарова Фаиза
- Егеубаев Алан
- Сапарбаев Батырхан
- Орман Мирас
- Деграф Платон
- Лапий Роман
- Мурсалов Кемаль
- Адамов Санжар
- Алексеенко Арсений
- Эль Хатиб Султан
- Эль Хатиб Синан
Результаты игр
20.02.2022
Shoqan School 1 2:31 Алматинский легион 2013
6.03.2022
Shoqan School 2 8 :26 Алматинский легион 2013
7.03.2022
Tamos A1 28:21 Алматинский легион 2013
13.03.2022
Tamos A 2 10:45 Алматинский легион 2013
3.04.2022
Tamos S 12:28 Алматинский легион 2013
10.04.2022
Shoqan School 1 5:60 Алматинский легион 2013
17.04.2022
Shoqan School 2 13:30 Алматинский легион 2013
24.04.2022
Tamos A 1 20:14 Алматинский легион 2013
1.05.2022
Tamos A 2 10:45 Алматинский легион 2013
7.05.2022
Tamos S 35:26 Алматинский легион 2013
Турнирная таблица ШКОЛЬНОЙ ЛИГИ "ДАЙ МЯЧ" 2013 Г.Р.
PLAY-OFF
15.05.2022
Tamos S 20:33 Алматинский легион 2013
FINAL
22.05.2022
Tamos A1 27:13 Алматинский легион 2013
Места распределились следующим образом :
1 место Tamos A 1
2 место Алматинский Легион 2013
3 место Tamos S 1
Категория 2009 г.р (2022)
Чемпионат г.Алматы по баскетболу среди юношей и девушек сезона 2022 гг.в возрастной категории 2009 г.р.
В Чемпионате принимали участие 10 команд:
1. NGS
2. Сборная «Дай Мяч!»
3. ADK
4. NEXT
5. Бельбулак
6. Алматинский Легион
7. The Next
8. SC Qazaqstan
9. YuVA
10. SP Basketball
Разделение по группам происходило змейкой по соответствующему посеву:
Группа А:NGS,NEXT,Бельбулак,SC Qazaqstan,YuVA
Группа Б:Сборная «Дай Мяч!»,ADK «Алматинский Легион 2009»,The Next,SP Basketball
ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
- Пропаганда спорта как одного из факторов формирования здорового образа жизни и привлечения к занятию спортом казахстанцев;
- Пропаганда баскетбола среди подрастающего поколения Казахстана как одного из доступного, массового вида спорта и общегосударственной политики развития физической культуры и спорта в Казахстане;
- Повышение индивидуального мастерства юных баскетболистов;
- Подготовка спортсменов для юношеских и молодежных сборных команд Казахстана по баскетболу.
________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Команда «Алматинский легион 2009»:
Главный тренер: Арзамасцева Анастасия Павловна
1.Альнур Даулет
2.Маргулан Бакыт
3.Мадияр Мырзахан
4.Абылай Секен
5.Асанали Оспан
6.Тимур Хлебков
7.Рамазан Ринатулы
8.Алишер Халилов
9.Тамерлан Толеуханов
10.Александр Чжен
11.Айберген Байтай
12.Чинтан Чокхани
Результаты игр:
25.09.2022 Алматинский легион 2009 43:24 SP Basketball
02.10. 2022 Алматинский легион 2009 20:76 Дай мяч
09.10.2022 Алматинский легион 2009 26:44 ADK
30.10.2022 Алматинский легион 2009 46:20 The Next
Игры за 5/8 место
06.11.2022 Алматинский легион2009 60:25 SQ Qazaqstan
Игра за 5 место :
13.11.2022 Алматиснкий легион 2009 33:26 Бельбулак
Места распределились следующим образом :
1.Сборная «Дай мяч»
2.NGS
3.Next
4.ADK
5.Алматинский легион 2009
6.Бельбулак
7. SP Basketball
8. SC Qazaqstan
9. YuVA
10. The Next
Лига Дай Мяч 2013 г.р (2023)
С 12 февраля 2022 по 7 мая 2023 г. в г. Алматы проходила школьная лига «Дай мяч» среди юношей и девушек 2013 гр. и младше.
В чемпионате принимали участие 6 команд :
- Алматинский Легион 2013
- Tamos 3>2
- Tamos 3>2 (1)
- Shoqan School
- Zaman School
- Tamos Eagles
- БАРС
Команда «Алматинский легион 2013»
Главный тренер команды – Абенова Фарида
Состав команды:
- Журавлев Данил
- Эль Хатиб Султан
- Эль ХатибСинан
- ОрманМирас
- БенсоввТимай
- Адамов Санжар
- Пак Дмитрий
- Мурсалов Кемаль
- Данилов Пётр
- Деграф Платон
- Габитов Газиз
- КенесАкылжан
Результаты игр
12.02.2023 БК «Алматинский легион 2013/2015» 43:16 Tamos 3>2
19.02.2023 БК «Алматинский легион 2013/2015» 00:00 игра не состоялась
05.03.2023 БК «Алматинский легион 2013/2015» 45:3 Zaman School
12.03.2023 БК «Алматинский легион 2013/2015» 31:16 БАРС
02.04.2023 БК «Алматинский легион 2013/2015» 45:12 Tamos 3>2 (1)
09.04.2023 БК «Алматинский легион 2013/2015» 49:35 Tamos Eagles
16.04.2023 БК «Алматинский легион 2013/2015» 43:21 Shoqan School
PLAY-OFF
01.05.2023 БК «Алматинский легион 2013/2015» 46:18 Tamos Eagles
FINAL
7.05.2023 БК «Алматинский легион 2013/2015» 69:50 Tamos Eagles
Турнирная таблица ШКОЛЬНОЙ ЛИГИ "ДАЙ МЯЧ" 2013 Г.Р.
Места распределились следующим образом :
1 место БК «Алматинский легион 2013/2015»
2 место Tamos Eagles
3 место Shoqan School
Категория 2008 г.р (2023)
Чемпионат г.Алматы по баскетболу среди юношей и девушек сезона 2023 гг.в возрастной категории 2008 г.р.
В Чемпионате принимали участие 8 команд:
- Сборная «Дай Мяч!»
- ADK
- NEXT
- Two Steps
- Алматинский Легион
- NGS
- SC Qazaqstan
- Бельбулак
ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
- Пропаганда спорта как одного из факторов формирования здорового образа жизни и привлечения к занятию спортом казахстанцев;
- Пропаганда баскетбола среди подрастающего поколения Казахстана как одного из доступного, массового вида спорта и общегосударственной политики развития физической культуры и спорта в Казахстане;
- Повышение индивидуального мастерства юных баскетболистов;
- Подготовка спортсменов для юношеских и молодежных сборных команд Казахстана по баскетболу.
________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Команда «Алматинский легион 2008»:
Главный тренер: Арзамасцева Анастасия Павловна
Состав команды:
1.Баймагамбетов Асанали
2.Байтай Айберген
3.Бейсембай Алтынбек
4.Жумабек Олжас
5.Исмут-Ахметжан Алдияр
6.Кайрбеков Дархан
7.Митрофанов Григорий
8.Мухтаров Алмас
9.Мырзахан Мадияр
10.Нусупбеков Алисултан
11.Оралбай Нурислам
12.Павлий Алексей
13.Ринатулы Рамазан
14.Секен Абылай
15.Толуеханов Тамерлан
16.Халилов Алишер
17.Халилов Ильхам
18.Хлебков Тимур
19.Чжен Александр
20.Чокхани Чинтан
Результаты игр:
26.11.2022 «Алматинский легион 2008» 35:76 NGS
11.12.2022«Алматинский легион 2008» 38:25 THE NEXT
18.12.2022 «Алматинский легион 2008» 13:59 АШЖА «Бельбулак»
25.12.2022 «Алматинский легион 2008» 27:67 АДК
PLAY-OFF
20.08.2023 «Алматинский легион 2008» 23:72 NEXT
Места распределились следующим образом :
1.ADK
2. SQ Qazaqstan
3.Сборная "Дай мяч"
4.Бельбулак
5.NGS
6. Next
7. «Алматинский легион 2008»
8.Two steps